投诉举报

发表信息

[阅读数: ]主题:沧兴幼儿园收取暖气费

用户头像
【少遇见】
少遇见
发表时间:2019-12-11

? ? ? ? 沧兴一品底商沧兴幼儿园,每三个月收取一次费用,近期幼儿园开始收取12月1月2月的费用,并通知家长每个月要额外收取200元的取暖费(幼儿园应该是集中供暖),身边许多家长对这个费用存在疑问,沧兴幼儿园是普惠幼儿园,额外向家长收取取暖费是否合规,价格是否合理?希望上级主管部门予以调查核实。

管理员回复:

您好,沧兴一品幼儿园额外收取取暖费的行为不合规。按规定,沧兴一品幼儿园归沧州市运河区管理,请向运河区市场监督管理局或运河区教育局投诉。

? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? 沧州市发改委

回复时间:2019-12-16